Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты и нейтрофилы беременность 29 недель — вопрос №1344391

Здравствуйте! Нахожусь в стационаре с предлежанием плаценты. Анализы берут каждые 10 дней. Сказали, что до этого анализы были в норме, а сейчас пришла инфекционная кровь. Лейкоциты 15, нейтрофилы п/я 16, с-реактивный белок 6. Гемоглобин снизился 102, неделю назад был 108. Гинеколог назначает антибиотик амоксиклав, говоря, что мой организм воспринимает ребёнка как чужеродный объект, в моём организме инфекция. На данный момент дня 4 есть небольшая заложенность носа, больше никаких жалоб. Стоит ли пить антибиотик или переслать анализ спустя время? Анализы прикрепляю

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На что нужно обратить внимание на гемоглобин, Вам показаны препараты железа обязательно Сорбифер по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца с последующим контролем анализа крови! По поводу антибиотика он Вам не показан! Подскажите срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, срок 29 недель. Железо пью феррум лек сейчас перешла на тотему. На сорбифер непереносимость. Ну вот за 2 месяца феррум Лека железо только упало

Акушер, Гинеколог
Обязательно скорректировать питание, начните пить тотему по 1 ампуле в день вместе с фолиевой кислотой в дозировке 500 мкг ( таблетку на пополам делить)!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Не совсем поняла объяснение назначения антибиотиков. Учитывая заложенность носа, то надо промывать нос физраствором, гриппферон капать, принимать аскорбинку в драже, при температуре парацетамол. Какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 29 недель. Нос заложен не сильно, температуры нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ваш организм не может воспринимать плод как чужеродный, особенно на сроке 29 недель. антибиотик вам не нужен если нет температуры. просто промывайте нос и полоскайте горло.
обязательно принимайте препараты железа например сорбифер.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нос промывать аквалором, аквамарисом, можно гриппферон, антибиотики не нужны, принимайте железо препараты, кушайте хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия!Заложенность носа не является показанием к назначению антибиотиков.Не было ли у Вас повышения температуры тела, нет ли изменений по УЗИ?Рекомендую Вам повторить общий анализ крови, сдать анализ крови на СРБ, бак.посев из зева и носа,продолжить приём препаратов железа.