Консультация кардиолога /

Давление гипертония — вопрос №2199292

Мне 28. Лет 5 назад ставили артериальную что то там. Вообщем высокое давление. Я пропил конкор. Но потом от него стало плохо. Щас опять началось, но теперь я прям чувствую. Мне становится плохо. Ничего не могу делать. Давление 150/90 пульс за что. Итак может быть весь день. Не могу связать не с чем. Но от этого появилась тревога. И я пью стрезам 100 в день. Но от него не наблюдал
Помогите пожалуйста. Может какое то легкое лекарство. Без побочных. Хоть что то. И чтобы сочеталось со стрезамом. Желательно без рецепта.
Хочу чтобы уже это ушло. Такое противное состояние. Прям буквально все валится из рук. Руки сырые. Ноги холодные и сырые. Голова как будто оглушен. Иногда звук в ушах и мошки. Но это нечасто. И часто слышу сердце. Тахикардию тоже ставили

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные симптомы возможны на фоне повышенной тревожности.
Рекомендую от учащенного сердцебиения небиволол 2,5 мг утром
Вечером от повышенного давления периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером.
Под контролем артериального давления и пульса.
Также подобрать противотревожную терапию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
У вас имеется сочетание гипертонии и тревожности. На фоне стресса, к сожалению, давление и пульс будут повышаться.
Конкор можно и нужно возобновить так, как вы его принимали. Он снижает и пульс, и давление. Вообще препараты от гипертонии пьются пожизненно, а не курсом, лучше поэтому не бросать.
Также уменьшить пульс и тревогу поможет магний. Пропейте магнерот 1 табл 2 раза в день 14 дней
Клиент
Алена Германовна, отказался от Конкорда после него голова стала кругом. Было плохо. Есть какой то может зарубежный препарат. Чтобы было все ок )
Кардиолог
Попробуйте беталок зок, для начала 12.5 мг. Если будет мало, то можно 25 мг утром.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, согласно ваших жалоб,клиника тревожного расстройства и гипертонии.вместо конкора принимайте небиволол 2,5 мг утром под контролем чсс.(имеет меньше побочных эффектов для репродуктивной функции).
Проконсультируйтесь с психотерапевтом
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Можно вместо конкора принимать небиволол 2.5 мг утром 1 раз в день под контролем АД и ЧСС.
Терапевт
Добрый вечер, на фоне тревожности у Вас повышается уровень АД. Главная задача купировать проявление тревожности. Учитывая Ваш пол и возраст, это навряд ли проявление гипертонической болезни. Уточните пожалуйста рост и вес и курите ли Вы?
Клиент
Тимур Аланович, курю пачку. Вес 90. Рост 192. Да. Я тоже так думал. Но на стрезаме все было идеально и просто какой то момент случайный и все. Опять как будто я щас потеряю сознание. Но при этом нет страха и тревоги
Терапевт
Необходимо добавить Грандаксин для купирования тревожного расстройства. вообще необходимо у врача-психиатра подобрать необходимую терапию. До того момента для снижения АД используйте телмисартан 40 мг 1 р/день под контролем давления (данный препарат подойдет очень хорошо учитывая возраст)
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, помимо артериального давления , у вас паническая атака.
Рекомендую : Очную консультацию невролога.
Здоровья вам ?