Давление гипертония

Мне 28. Лет 5 назад ставили артериальную что то там. Вообщем высокое давление. Я пропил конкор. Но потом от него стало плохо. Щас опять началось, но теперь я прям чувствую. Мне становится плохо. Ничего не могу делать. Давление 150/90 пульс за что. Итак может быть весь день. Не могу связать не с чем. Но от этого появилась тревога. И я пью стрезам 100 в день. Но от него не наблюдал Помогите пожалуйста. Может какое то легкое лекарство. Без побочных. Хоть что то. И чтобы сочеталось со стрезамом. Желательно без рецепта. Хочу чтобы уже это ушло. Такое противное состояние. Прям буквально все валится из рук. Руки сырые. Ноги холодные и сырые. Голова как будто оглушен. Иногда звук в ушах и мошки. Но это нечасто. И часто слышу сердце. Тахикардию тоже ставили

28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Данные симптомы возможны на фоне повышенной тревожности.
Рекомендую от учащенного сердцебиения небиволол 2,5 мг утром
Вечером от повышенного давления периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером.
Под контролем артериального давления и пульса.
Также подобрать противотревожную терапию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.
У вас имеется сочетание гипертонии и тревожности. На фоне стресса, к сожалению, давление и пульс будут повышаться.
Конкор можно и нужно возобновить так, как вы его принимали. Он снижает и пульс, и давление. Вообще препараты от гипертонии пьются пожизненно, а не курсом, лучше поэтому не бросать.
Также уменьшить пульс и тревогу поможет магний. Пропейте магнерот 1 табл 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрнй
Клиент

Алена Германовна, отказался от Конкорда после него голова стала кругом. Было плохо. Есть какой то может зарубежный препарат. Чтобы было все ок )

Принятый ответ

Попробуйте беталок зок, для начала 12.5 мг. Если будет мало, то можно 25 мг утром.

Здравствуйте, согласно ваших жалоб,клиника тревожного расстройства и гипертонии.вместо конкора принимайте небиволол 2,5 мг утром под контролем чсс.(имеет меньше побочных эффектов для репродуктивной функции).
Проконсультируйтесь с психотерапевтом

Здравствуйте! Можно вместо конкора принимать небиволол 2.5 мг утром 1 раз в день под контролем АД и ЧСС.

Добрый вечер, на фоне тревожности у Вас повышается уровень АД. Главная задача купировать проявление тревожности. Учитывая Ваш пол и возраст, это навряд ли проявление гипертонической болезни. Уточните пожалуйста рост и вес и курите ли Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрнй
Клиент

Тимур Аланович, курю пачку. Вес 90. Рост 192. Да. Я тоже так думал. Но на стрезаме все было идеально и просто какой то момент случайный и все. Опять как будто я щас потеряю сознание. Но при этом нет страха и тревоги

Принятый ответ

Необходимо добавить Грандаксин для купирования тревожного расстройства. вообще необходимо у врача-психиатра подобрать необходимую терапию. До того момента для снижения АД используйте телмисартан 40 мг 1 р/день под контролем давления (данный препарат подойдет очень хорошо учитывая возраст)

Здравствуйте, помимо артериального давления , у вас паническая атака.
Рекомендую : Очную консультацию невролога.
Здоровья вам ?