Как избавится от апатии и самоповреждения?
offline-чат 16.06.2024 Последнюю неделю я ощущаю себя очень странно. Вроде как я радуюсь, мне весело, гуляю, общаюсь, но при этом все равно постоянная апатия и желание пропасть. Чувствую себя слабачкой. Еще есть проблемы с селфхармом, и последнее время они участились. Если раньше я такое делала только когда было очень плохо, то сейчас уже 3-4 дня подряд. Мне это очень не нравится, мне противно от самой себя за это. Я жалею, и хочу перестать, но у меня не получается, уже который день я засыпаю под утро, а ночью сижу в соцсетях, с той же апатией, и из-за этой апатии хочется причинять себе боль снова и снова, чтобы хоть что-то почувствовать. Я бы могла пожаловаться подругам, но я и так слишком много рассказываю им о своих проблемах, ожидая поддержки, и они меня поддерживают ведь, а я их, когда они рассказывают мне свои проблемы, поддержать не могу. Я чувствую себя как-то разбито, никем и ничем
Здравствуйте! Какая атмосфера у вас дома? Какие отношения с родителями?
Состояние апатии, которое сохраняется на протяжении длительного времени, особенно со случаями селфхарма - это повод для очного обращения к психологу для стабилизации вашего состояния. Сейчас в школах и поликлиниках есть бесплатные психологи, к которым можно обратиться.