Высыпания у малыша 2 месяца

Здравствуйте! Малышу 2 месяца. Появились высыпания. Сначала мелкие на лице (лоб, скулы), потом и на шее, единично на груди более красные. В состоянии покоя становятся менее заметными. Это потничка или всё-таки аллергия? Что можно сделать? На улице за 30 градусов, дома тоже очень жарко. Стараемся охлаждать кондиционером, но боюсь простудить. Ребёнок полностью на ив. Вопрос об аллергии возник из-за того, что сейчас как раз перешли на новую смесь хипп

35 лет

Принятый ответ

Добрый день, приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, фото добавила

Как давнопоявились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, примерно неделю назад

Высыпания характерны для младенческого везикулопустулеза. Состояние физиологическое, проходит самостоятельно к 3-4 мес. Больше воздушеых ванн, ежедневные купания, утром обязательно умыться простой водой. Какихто специальных средств для лечения не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорожденных. физиологическое состояние кожи. С питание это никак не связано.
Они появляются на лице, распространяются на шею, спинку. При беспокойстве, плаче становятся ярче, при спокойном состоянии малыша и во сне бледнеют. Проходят самостоятельно к 4-6месяцам. Активного лечения не требуют.
По уходу: умывать теплой водичкой личико без косметических средств и трав. Если есть сухость кожи то наносим эмоленты.

Принятый ответ

Здравствуйте
На лице у малыша акне , на шейке больше похоже на потничку
Наносите атопик/липобейз 2-3 Р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, по фото похоже на акне новорождённых физиологическое состояние специального лечения не требует проходит самостоятельно, если беспокоит можно наносить неотанин 1-2 раза в сутки также важно соблюдать температурный режим в комнате должно быть 18 – 22°, проветривайте комнату, делайте влажную уборку чтобы не было обострения сыпи по чаще умывайте малыша надевайте свободную дышащую одежду . Будьте здоровы!