СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Течёт из носа и постоянно хочется чихать

Першение в горле, течёт из носа, постоянно чихают, температуры нет пью ингавирин, септолете рассасываю, грудной сбор пью, от аллергии то же пью+витамины, только хуже стало

Нет
40 лет
16 Июня 2024·Просмотров: 105·Эльвира

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ. Пока можно промывать нос солевыми растворами (долфин, физиомер), наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, если будет сильный отек - називин. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.