Боль в животе

Здравствуйте, сегодня с утра проснулся от боли в животе и позывах в туалет . Сходил в туалет черным калом (не жидким) Живот досихпор побаливает даже после туалета (но чуть меньше) ( боль напоминает сильные позывы ) желудок не болит. Вчера такого небыло . На ночь съел много арбуза , могло ли повлиять ? Или это что то серьезное ?

Жульбер
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в приемный покой х\о стационара, выполнить ФГДС, ОАК и осмотр хирурга очно!

Принятый ответ

Здравствуйте, если поход в туалет был черным калом, черным как уголь, это показание для обращения в дежурную больницу для осмотра хирурга и исключения желудочно кишечного кровотечения.
Если кал темно коричневый, накануне ели арбуз, может быть непереваренная клетчатка от арбуза в кале и давать ему такой цвет, и эта же клетчатка усиливать перистальтику и неприятные ощущения в животе.

Елизавета Александровна, ну кажется что был очень темный . Может стоит посмотреть будет ли он такой дальше ? Или срочно идти проверяться ? Но позывы как при поносе

Слабость, головокружение, снижение давления?

Принятый ответ

Здравствуйте! Арбуз не окрашивает стул в тёмный цвет, поэтому связь крайне маловероятна. Вам необходимо обратится в дежурный стационар, доктор должен осмотреть и пропальпировать живот на предмет хирургической патологии, так же в условиях приёмного покоя выполнят клинический минимум обследований, чтобы определится тактикой дальнейшего ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!
Препараты какие-нибудь принимали перед этим?
В черный цвет арбуз не окрасит кал. Возможно, это желудочно-кишечное кровотечение. Необходимо обратиться к хирургу срочно! Или же в приёмное отделение дежурной хирургии
Здоровья вам!

Принятый ответ

Антон, здравствуйте.
Черный кал как деготь может говорить о желудочном кровотечении, поэтому в течение 2-3х дней понаблюдайте за стулом, если внось будет такое окрашивание - нужно обратиться в приемный покой, чтобы Вам на месте быстро провели все необходимые обследования, самое основное это ЭГДС для осмотра слизистой оболочки желудка.

Арбуз кал именно в чёрный цвет окрасить не мог.