Не могут покакать
Добрый день! У меня двойня , и оба ребенка не могу ходить сами в туалет по большому. Кушали НАН Комфорт и нан кисломолочный, перешли недели как на нутрилон комфорт и один день даю кисломолочную агушу
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка стула на ИВ в норме может быть до 5 дней, если стул на выходе мягкий это не запор, если дети не беспокоятся ждите самостоятельного стула. Выкладывайте на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелку на живот на сон и во время кормления, используйте позу высаживания. Если есть беспокойство можно с помощью газоотводной трубочки стимулировать анус или сделать глицериновую свечку.
Адаптация к новой смеси проходит в течении месяца, поэтому сейчас нужно подождать.
В связи с чем перешли на новую смесь?
Анна, нан комфорт не какали сами и их это беспокоило , даже газы не отходили , решили перейти , а агуша кисломолочная нормальная?
Анна, а как долго налаживается у малышей ? Нам сейчас 2 месяца
Явление младенческой дисхезии в среднем может быть у детей до 4 месяцев, иногда и до 9-12 месяцев. Вам нужно сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь и белок, чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока, пока остаться на данной смеси и добавить агушу кисломолочную 2 раза в день в кормление.
Анна,кисломолочную как отдельное кормление ?
Да, все верно, как отдельное кормление
Анна, а какой обьем смеси давать ? Весят 5500 кушают каждые 2,5-3 часа сейчас 120 бывают съедают бывают нет это норма?
Какой возраст детей?
Анна, 2 месяца
Обьем питания насчитывается в этом возрасте 1/5 от веса, но не более 900мл в сутки. При 8 разовом кормлении обьем 1 кормления составляет 110-115мл, при 7 разовом кормлении 120-130. В среднем у Вас нормальный обьем кормления.
Анна, а сколько по времени на животе должен лежать?
Все зависит от самого ребёнка в среднем 5-10 минут.
Анна, я дала один день кисломолочную агушу 40 мл , если аллергия была , то уже выявилась бы?
Аллергия может проявится ни сразу, может быть накопительный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней ждете самостоятельный стул? Какой он консистенции?
Алина, мы каждое утро какаем , я помогаю , так как они мучаются , кал зеленого цвета слега как пластилин
Это не запор. У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии, они еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют. Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс осложнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Кисломолочную смесь в одно кормление можете оставить.
Алина, только в одно?
У малышей нужно дожидаться самостоятельного стула, не стимулировать. Пока пробуйте в одно кормление
Алина, а почему зеленый стул?
Стул может быть любого цвета от желтого до зеленого в норме. Тем более Вы на комфорте, это частичный гидролиз, на нем почти всегда зеленый стул.
Алина, а аллергия сразу проявляется на смесь ? Я вчера дала 40 мл агушу кисломолочную
Если смесь не подходит, то нет, реакция может быть накопительной. Адаптация происходит в течение месяца, поэтому нужно анализировать, действительно дело в смеси или это период адаптации