Консультация гинеколога /

Жидкий стул, беременность. — вопрос №2200195

Беременность 18 недель.
В пт и вчера однократно жидкий стул. В эти дни я ела в столовой.
Температуры нет, живот не болит, иногда булькает, но болит голова (может еще от жары).
Сегодня проснулась и тоже живот немного крутило, выпила смекту.
Что это может быть? Это очень опасно для ребенка?
Скажите, можно ли мне смекту(в инструкции написано что беременным оказывается нельзя) и что еще можно?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Однократный жидкий стул не опасен, если нет ухудшения общего состояния.
Возможно, что скушали недоброкачественный продукт - в этом и причина
Вам показано лечение:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день или Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день до 7 дней.
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. При подъеме температуры выше 38 градусов принимать парацетамол или ибупрофен. Дозировки: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
4. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Смекту можно. Но при диареи, когда жидкий стул в течении 3х раз в сутки и более.
На сегодня рекомендую понаблюдать
Обильное питье. Диета, исключить свежие овощи, фрукты, молочные продукты.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас вроде нормально. Но скажите, можно мне еще полисорб на всякий случай будет выпить?
Акушер, Гинеколог
Полисорб можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Однократный жидкий стул никак не опасен, можно принимать Полисорб и обильное питье
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. данная ситуация однократный жидкий стул никак и ничем не опасно. поводов переживание. во время беременности можно принимать смекту