Беременность

На узи длина шейки матки 32мм, цервикальный канал расширен 22мм, на 04 мм, внутренний зев сомкнут, беспокоят боли внизу живота? Сильно это опасно? Что делать? Беременность 28 недель. Сейчас нахожусь в больнице

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Шейка матки достаточно длинная. Зев сомкнут это хороший прогностический признак,учитывая боли и расширение канала,возможно назначение утрожестана

Принятый ответ

Здравствуйте ,шейка хорошая, длинная , достаточно будет утрожестан вагинально

Принятый ответ

Добрый день.
Ультразвуковая картина по шейке - неплохая, без признаков ИЦН, а боли и повышенный тонус матки нужно снимать.
Если вы находитесь в не-аеушерском стационаре, поставьте перед лечащим доктором вопрос о необходимости консультации гинеколога и возможном назначении Утрожестана или аналогов
по 200 х 3 раза через рот.

Игорь Игоревич, чем можно снимать боли и тонус?

Утрожестаном или аналогами,
по 200 х 3 раза через рот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Длина шейки нормальная, это не ицн. Скорее всего у вас угроза. Ставьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка у вас длинная и хорошая, ИЦН нет у вас, скорее такие боли связаны, что матка в тонус приходит , добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, но шпу по 1 табл 3 раза в день. , утрожестан 200 мг 2 раза в день до 36 недель вагинально ставьте.

Здравствуйте!
Это не ИЦН, так как шейка матки длинная. Стоит рассмотреть применение утрожестана 200 мг 2р/д интравагинально, так как есть боли внизу живота.

Здравствуйте. сейчас все зависит от динамики в шейке, будет раскрытие или нет. в целом длина хорошая и шанс доносить высокий.