Воспалилось верхнее веко

Здравствуйте. У сына ( 15 лет) на фоне аллергии на цветение тополя( зуд, слезотечение, раздражение, покраснение глаза) воспалилось верхнее веко и образовался гнойничок. Болит при моргании и отекло веко над гнойничком. Что это может быть и как лечить подскажите пожалуйста?

Аллергия на тополиный пух отмечается на протяжении 2 года
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото.

Арина Игоревна, здравствуйте. Прикрепила

Фото посмотрела. Спасибо)
Это воспалилась железа в толще века. Мейбомеит. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке и чем обычно лечите аллергию) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Арина Игоревна, спасибо

На здоровье, поправляйтесь ???

Принятый ответ

Здравствуйте воспалился проток железы. Рекомендую начать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. Внутрь дайте нпвс найз или нурофен

Иван Александрович, спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, закупорилась мейбомиева железа, появилось воспаление. Нужно лечить. Капайте в глаз Комбинил или Тобрадекс /Тобразон/Дексатобропт ( одни любые, тк в аптеках не всегда есть нужный препарат, поэтому перечислила несколько),закапываем 4 раза в день 7 дней.
За нижнее веко закладывайте флоксаловую глазную мазь 2 раза в день 7 дней. Всё пройдет на этом лечении.
И подскажите, на фоне аллергии нет ли зуда в глазах? Есть есть, то очень хорошо пойдут капли Опатанол или Визаллергол 1-2 р в день на весь период цветения тополя.

Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо! Все симптомы аллергии проявляются на глазах во время цветения, закапывали лероклин, но он помогает слабо

Он накопительной действия потому что. И поэтому сразу не видно эффекта.
Из новых хороших препаратов это Эпинепта или Опатанол/Визаллергол.
В след году рекомендую начинать один из этих препаратов закапывать 1 р в день за 1 нед до начала цветения тополя, капать весь период цветения 1 р в день и 1 нед после, тогда с глазками все будет хорошо.

Внутрь неделю сейчас модно пропить цетрин, если ещё не принимали. По таб на ночь

Дарья Вячеславовна, принимали. Сейчас перешли на блогир-3, тк цетрин уже не помогает, на фоне аллергии и ринит и чихание очень сильно проявляется

Глаз сейчас воспалился не от цветения , препараты написала выше, Какие капать

Я просто имела в виду ,что если глаз краснеет или зудит ,то можно закапывать противоаллергические препараты новейшего поколения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка и нагноение выводного протока сальной железы.
Рекомендую антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал с помощью ватной палочки наносить непосредственно на сам гнойник 2-3 раза в день. 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не от цветения. Это закупорилась и нагноилась железа века. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте. Это воспаление и нагноение мейбомиевой железы Необходима противовоспалительная терапия .
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) при болях и выраженном отеке
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.