Повышен уровень паратгормона
Добрый день ! 7 мая у меня была операция (тотальнаятиреоидэктомия) через месяц сдала анализы, пришли результаты кальций общий 2.0, кальций ионизированый 1.02, паратгормон 133.8, тириоглобулин <0.2, прошу помощи чтобы разобраться как мне дальше быть !!!
39 лет
Здравствуйте. Сдайте кровь на кальций общий, альбумин, витамин Д, креатинин, чтобы понять причину повышения паратгормона.
После операции важно, что он не снижен. Повышение может быть при дефиците витамина Д.