Сильные боли
Здравствуйте, муж принимает лечение пазапонибом уже почти три месяца ( была операция на почке в 2014, в 2022 обнаружены метастазы на позвоночнике и ребре) тяжело переносит лечение, но самое главное не проходят боли, это нормально ?
Здравствуйте! Прикрепите протоколы обследований, крайний выписной эпикриз. Опишите локализацию болей, чем-то купируются?
Юлия, используем пластырь Фентанил 75, докладываем кетопрофен 2мг, иногда Дексалгин 2мл, и таблетки кетофрил .Практически постоянно боли в ногах , пояснице, позвоночнике.
Когда проводилось крайнее обследование?? Описаны метастазы по костной системе, когда было кт, остеосциниграфия костей?? Кт обп с ку, мрт омт с ку, мрт головного мозга, кт ОГК?? Вводят ли вашему супругу бисфосфонаты?? Если есть поражение костной системы с компрессией спинного мозга, нервных корешков, болевой синдром может быть постоянным. Прегабалин не пробовали принимать?
Юлия, все эти обследование были в ноябре, по их результатам была сделана операция по стабилизации позвоночника, далее рекомендуется химиотерапия, пазапонибом, это мы и делаем , заканчивается 3 месяц.Меня интересует, почему болит и лучше не становиться, бифосфонаты не назначали, принимаем лирику, но не постоянно, сильные побочки.
Принятый ответ
По описанию остеосцинтиграфии поражение костей скелета вам нужно обратиться к лечащему врачу и уточнить по поводу назначения бисфосфонатов, так как без данной терапии высок риск патологического перелома. Боли могут быть связаны с прогрессированием заболевания, нужно пройти повторно обследования, так как прошло уже 5 месяцев с момента крайних, выполнить кт всех отделов позвоночника, кт огк, кт обп с ку, мрт омт с ку, мрт головного мозга с ку с оценкой динамики в сравнении с предыдущими обследованиями. Если есть метастазы по костной системе с выраженным болевым синдромом обсуждается назначение лучевой терапии.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на фоне лечени проводились ли контрольные обследования?
Прикрепите пожалуйста последнюю выписку
Здравствуйте
Прикрепите выписку с указанием диагноза
какие обезболивающие используете ?