Укусил домашний не привитый кот

Вчера во время игры укусил кот,до крови, виновата была я сама (кот наш, породистый, домашний, на улицу не ходит, с другими животными не контактирует,1.5 месяца назад был в зоосалоне, НЕ ПРИВИТ), нужно ли мне бежать делать прививку от бешенства ? И в принципе может ли абсолютно домашний кот заразиться бешенством ? Фото кота и укуса приложила

Нет
37 лет

Добрый день
Для того чтоб заразить вас бешенством,кот сам от кого то должен им заразится
Это вирус
Поэтому если он у вас на улице не гуляет,у него никак не может быть бешенства

Елена Борисовна, в интернете пишут, что можно на убуви принести, бред?

Елена Борисовна, чем вообще можно заразиться от кота через укус?

Принятый ответ

Абсолютный
Вирус не стоек в окружающей среде
Ничем нельзя заразиться,если он не гуляет

Елена Борисовна, Благодарю !

Здравствуйте, если не выходит - то нет. Чтобы он сам заболел - его должно укусить больное животное.

Надежда Яковлевна, в интернете пишут, что можно на обуви принести, бред?

чумку можно принести, но не бешенство.
вирус бешенства живет только в живом организме, он в окр.среде гибнет моментально.

Надежда Яковлевна, Благодарю !

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер!

Для того, чтобы заразиться ваш кот должен был проконтактироваться с другим больным животным. То есть если кот домашний, то заразиться он не мог.

Если даже брать в расчет то факт, что вы его взяли домой 1,5 месяца назад, то все равно инкубационный период бешенства 2 недели.

Учитывая все эти факторы могу смело сказать, что ваш кот здоров и риска заражения бешенством у вас нет. Прививаться не нужно.