Консультация невролога /

Расшифровка результатов ээг ребёнка 3,2 года — вопрос №2201009

Здравствуйте ребёнку 3,2 г задержка речи, врач невролог сказала вербвльно не контактирует признак аутизма, пройти тест на аутизм, ээг и пропить ноотропы, сегодня пришли результаты ээг написала ырачу он сказал ээг не совсем хороший нужна консультация эпилептолога, я не знаю когда мы сможем к нему попасть он в другом городе а у мен от переживаний уже нервы начинают сдавать. Скажите пожалуйста что не так с результатом ээг?

Возраст: 32

Хронические болезни: Задержка речи у ребенка

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Классической полноценной эпилептиформной активности головного мозга не выявлено. Но есть подозрение на Доброкачественную Роландическую эпилепсию. Она возникает у некоторых детей на фоне- незрелости коры ГМ и с возрастом регрессирует.
Надо сопоставлять с данными осмотра неврологического и жалоб. И контроль ЭЭГ 4-х часовое через 6 месяцев, и через 1 год.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, до этого были у невролога он такое заключение дал
Клиент
Александра Андреевна, заключение выше добавила, а на мловах сказал на еонсультацию к эпилептологу
Невролог, Рентгенолог
Да, консультация эпилептолога нужна. Но, как и написала вам выше, классической эпилепсии здесь нет.
Клиент
Александра Андреевна, то есть пока принимать лекарства назначенные невролооом и позже как вы писали на ээг ехать, или до приёма лекарств к эпилептологу на приём, я боюсь мы раньше чем через месяц не попадем
Клиент
Александра Андреевна, а можно подробнее про эту ролондическую эпилепсии, как проявляет чем чревато нужно ли лечить
Невролог, Рентгенолог
Да, рекомендации врача выполнять. И медикаментозные и физиолечение (массаж, кинезиотерапия).
Прием эпилептолога сейчас, не через полгода. Если получается только через месяц, значит через месяц.
Клиент
Александра Андреевна, просто как я поняла невролога до приёма эпилептолога ничего не делать , выше его ответ прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По терапии могут назначить один препарат вальпроевой кислоты, или вообще не назначить противоэпилептический препарат.
Проявляется ДРЭ легкими парциальными приступами (мышечные сокращения), потери сознания нет.
Клиент
Александра Андреевна, не замечала такого за ребенком
Невролог, Рентгенолог
Массаж и кинезиотерапию можно начинать уже
Невролог, Рентгенолог
И Цераксон можно начинать уже сейчас.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а сколько длилось ээг?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, 1:49 дневной сон
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ээг имеется изменив, но не истинная эпи активность, нудно будет через 3-6 месяцев сделать контроль а от него отталкиваться.
Клиент
Юлия Юрьевна, а по поводу лечения назначенного неврологом это после консультации эпилептолога?
Клиент
Юлия Юрьевна, а лечение назначенное это после эпилептолога?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Извините за опечатки, ноотропы не имеют доказанной эффективности, я бы их не рекомендовала.
Клиент
Юлия Юрьевна, а что тогда физио массажи и при эпи активности лекарства могут назначить? Просто не считая задержки речи обычный ребёнок, может немного эмоциональные чем старший ребёнок но он с детства такой
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все же до контроля ээг я бы не рекомендована физио, может спровоцировать эпи активность.
Клиент
Юлия Юрьевна, вообщем поехать на консультацию к эпилептологу, и дальше назначения медикаментозные или физио выполнять по его назначению
Клиент
Юлия Юрьевна, мне врач сказал невролог что это может быть просто скачок роста а может быть заболевание что точно скажет эпилептолог это верно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, все верно.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг зафиксирована эпилептиформная активность по типу ДЭПД. Это не эпилепсия ; а возрастные доброкачественные изменения; бывают у детей в периоды активного роста . Рекомендую ээг контроль через 4-6 месяцев; сейчас исключить стимулирующие факторы ( ноотропы; физиолечение )
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, вот а нам как раз их назначили выше скидывала, и ноотропы несколько видов и физиолечение
Клиент
Регина Динисламовна, ещё врач невролог у которого были дополнил ответ, написал что есть субклинические эпилептиформные вспышки которых быть не должно, а это что значит? Что такое чем опасно признак чего
Невролог, Детский невролог
Стимуляция ( ноотропы и физиолечение ) нежелательно . Единичные вспышки патологической активности у детей бывают и в норме; это не говорит об эпилепсии; нужен контроль ээг