Механическое повреждение глаза у ребёнка — вопрос №2201258
Здравствуйте! В пятницу ребёнок 2,5 года нагнулся к цветку на улице и в глаз попала острая ветка. В субботу начал краснеть глаз. Но ребёнок не жалуется на боль. Живём за границей, обычных российских капель нет. Ездили к офтальмологу, он прописал местный антибиотик хлорамфеникол (действующее вещество левомицитин). Успели 2 раза накапать, и глаз стал краснее. Как можно вылечить? Стоит ли продолжать капать антибиотик? Можно ли обойтись увлажняющими каплями? У нас есть систейн ультра плюс. Можно ли промывать настоем ромашки?
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!