Глаз очень сильно красный и заметно меньше чем здоровый

В субботу ( сегодня понедельник), часов в 16 почуствовала в левом глазу, будто что-то слегка мешает. Я собиралась по делам и на ходу несколько раз отттянула нижнее веко, - не помогло. В зеркале увидела, что часть белка, примерно 1/3 нижней части густо красного цвета, а под нижнем веком ресничка ( у меня нарощенные, только вчера сделали, в первые дни некоторые отваливаются, это обычное дело, но чтобы в глаз попасть такое впервые!). Хвостик реснички торчал у слёзного мешочка и я её легко удалила. Боли или укола я не чувствовала. Подумала, что лопнул сосуд. Закапала Офтагель. Приехала к знакомой, та ужаснулась при виде меня - весь низ белка был темно красный! Через час уже внешний угол глаза был красный, а если оттянуть низ века, то там цвет темно бордовый , по контуру. Купила Альбуцид и капала первые сутки часа через 2-3 по 2 капли. Глаз стал заметно маленький! Потом стала капать Дексаметазон также через 2-3 часа. В промежутках - Офтагель. Белок почти весь красный, лишь средняя его часть под верхним веком, не красная. Но белок не белый, а желтый. Меня пугает уменьшение глаза((( Болей, выделений и неприятных ощущений нет. И не было. В субботу, 10 февраля, когда это случилось, была объявлена магнитная буря.. , может быть это имеет значение....

Дискинезия ЖВП Преддиабет
60 лет

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото для возможности оценить клиническую картину и объективно вас проконсультировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна Николаевна, я все описала максимально подробно ((( И я очень расстроена

Без визуализации, сложно вас сориентировать в назначениях. Это кровоизлияние или воспалительный процесс.... И при той и при другой патологии глаз красный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна Николаевна, меня больше всего беспокоит, что глаз заметно меньше по размеру, чем здоровый! Это нормально?
Краснота белка сентдня сиерилась желтизной...

Смотря что с глазом.... Если есть отек тканей-да , глазная щель может быть меньше. Если отёка нет и раннее ассиметрии не было это не норма. Обратитесь на очный приём, для детального осмотра и оценки клинической картины.