Воспалился глаз, холязион

У ребёнка (2,8 лет) воспалился глаз 3 дня назад. Под верхним веком видно зерно. Ранее в феврале уже был холязион у него. Я сразу начала лечение, которое у нас есть от врача (прикладываю) Но с каждым утром глаз все больше и больше. (Фото по дням прикладываю) Подскажите, пожалуйста, это норма? Может как то откорректировать лечение? К врачу в праздники нет возможности попасть.

2 года

Здравствуйте , фото загрузили ?

Ольга Владимировна, загружено

Загрузилось , давайте сменим группу антибиотика на другую .
Нужно будет закапывать капли комбинил каждые 2 ч сегодня завтра , 3-7 сутки 4р/день.
Мазь 1% гидрокортизон наружно 3р/день
А за нижнее веко флоксал 2р/сутки
Напишите как дела через 7 дней .
Дома есть нурофен ибупрофен?

Ольга Владимировна, нурофен есть
Температуры нет и ребенка сам глаз не беспокоит

Нурофен это в первую очередь нестероидное противовоспалительное , а второстепенно жаропонижающее.
Можете для борьбы с краснотой воспалением и отеком использовать дня три нурофен в вашей дозировке однократно в сутки .

Ольга Владимировна, подскажите, а то норма, что он увеличивается? В прошлый раз такого сильного отека на другом глазу не было.У нас запланирована поездка 2-х дневная в другой город к родственникам. Можно ли ребёнка беспокоить в таком состоянии?

Можно , берите с собой нурофен ; делаем упор на противовоспалительное лечение.

Ольга Владимировна, а если я закапываю и ребенок при этом плачет, он слезой каплю не вымоет, будет ли эффект?

Принятый ответ

Можете две капли капнуть .

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ранее на этом же месте был халазион?

Александра Евгеньевна, именно на этом месте не было, был на этом глазу, но сбоку

Поняла Вас, спасибо за ответ. Чуть ниже написала свои подробные рекомендации.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Проверьте пожалуйста загрузку фото

Ольга Владимировна, загружено, видно?

Здравствуйте, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Инга Владимировна, приложила

Виктория,спасибо,фото посмотрела. У ребёнка выраженный отёк. Немного нужно откорректировать лечение.
1/ капли рекомендую сменить на Комбинил , капать 4 р в день/7 дней.
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко3 р в день/7 дней и на само веко тонким слоем2 рив день/7 дней
3/ Мазь Гидрокортизоновая 1% наружно на кожу века 2 р в день/7 дней , чередуя с Флоксалом/ флоксал на ночь последний.
Внутрь принять а/ гистаминный препарат / фенистил, зодак в возрастной дозе. 3-5 дней
Выздоравливайте.

Инга Владимировна, спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, можно ли ребёнку гулять, купать его?

Принятый ответ

Виктория, гулять можно, если не ветрено. Купать, пока воздержитесь. Не переохлаждайтесь.

Фото просмотрела. Веко очень воспалено. Рекомендую капли сменить на сигницеф или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, наверх на кожу века оставляем вашу гидрокортизоновую мазь. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп, возможно что-то есть дома, 1 раз в день. Также внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен ( в дозировке по весу) 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Здравствуйте я бы назначил капли комбинил по 1 кап 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 1% 2-3 р в день на кожу, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. Курсом 7 дней, далее надо будет оценить динамику

Здравствуйте.
Капли капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак 5 кап в день 3-5 дней для снятия отека