Препараты успокоительные
Добрый вечер, подскажите пожалуйста мне прописал невролог принимать атаракс 1/2 утро и обед, целая вечер. Грандаксин 1т утро, 1т обед. Амитриптилин на ночь 1 таблетку. Этторе огромные дозы? Они совместимы? Так в перемешку можно принимать препараты?
Здравствуйте! Какой диагноз поставил врач? Какие симптомы беспокоят? Обычно не назначается 2 транквилизатора. Амитриптилин редко сейчас используется. В основном при хронической головной боли
Анастасия Юрьевна, обострился шейный остеохондроз, сильные боли в районе шеи и головы уже месяц, ничего не помогает. В голове туман, как будто меня ужарили по голове,по большей части болит голова как будто ее давят как в тиски загнали. Спутанность сознания , повышена тревожность, начались панические атаки с поднятием высоководн давления и пульса
В таком случае амитриптилин не поможет. Транквилизаторы(атаракс и грандаксин) - это симптоматические препараты, они не лечат тревожное расстройство и хроническую боль в спине, они назначаются только для прикрытия антидепрессантовна подъеме дозы и только 1 препарат.
Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС(эсциталопрам, сертралин и др)и СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они строго по рецепту.
В Воронеже есть отличный невролог Елена Гайворонская, клиника Неплацебо. Или другой невролог из этой клиники. Клиника работает в рамках современной медицины
Анастасия Юрьевна, мне прописали флуаксицилин , но он мне не помог, а вчера я выпила фенибут, атаракс и грандаксин и мне полегчало, я даже поспала хорошо
Транквилизаторы убирают симптомы и вызывают сонливость,тем более в комбинации. Но их нельзя пить постоянно и сразу все, это большая нагрузка на печень. Флуоксетин менее эффективен обычно из СИОЗС. Лучше пробовать эсциталопрам или сертралин
Анастасия Юрьевна, я запуталась.
У меня есть в наличии атаракс, флуаксицин, амитриптилин, грандаксин. Что мне в итоге принимать?
Либо пробовать флуоксетин под прикрытием атаракса. Либо менять группу на СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин), которые обладают доказанной эффективностью в лечении как тревожного расстройства, так и хронической боли в спине
Анастасия Юрьевна, а в итоге мне на ночь что выпить?
Утром и в обед я пила грандаксин и атаракс.
На ночь мне выпить амитриптилин и атаракс?
Принятый ответ
От целой таблетки амитриптилина вам будет плохо. Он медленно титруется с 1/4 т 3 дня, потом 1/2 3 дня, 3/4 3 дня и только потом 1т в день
Здравствуйте! Какие у вас жалобы. Все препараты в целом совместимы; но атаракс в сочетании с амитриптилином будет давать сильную сонливость
Регина Динисламовна, выше написала симптомы ?
У вас хронический миофасциальный болевой синдром; оставьте амитриптилин на ночь; грандаксин днем. При отсутствии эффекта подбор другого антидепрессанта; например дулоксетин или венфлаксин
Регина Динисламовна, а атаракс не принимать?
У меня начались детские па
Либо грандаксин и амитриптилин; либо атаракс и амириптилин. Все три препарата будут вызывать сильную сонливость . Если идут ПА; лучше атаракс и амитриптилин
Регина Динисламовна, если я сегодня принимала утром и в обед атаракс и грандаксин, на ночь мне что принять? Атаракс и митриптилин?
И эти препараты вылечат меня или нет?
Атаракс и амитриптилин на ночь. Амитриптилин используется для лечения хронического миофасциального болевого синдрома, он достаточно эффективен. Но нужно подбирать препарат; если в течение 2-3 недель не будет улучшения; перейти на другой антидепрессант например венфлаксин; он также используется для лечения хронической боли
Регина Динисламовна, получается я принимаю утро и обе грандаксин и атаракс, а на ночь амитриптилин и атаракс?
Все три препарата дадут повышенную сонливость. Как писала выше оставьте атаракс и амитриптилин. Атаракс 3 раза в день; амитриптилин на ночь
Регина Динисламовна, я читала что грандаксин и амитриптилин не совместимы.
Если я выпью сегодня на ночь амитриптилин и атаракс, это не будет опасно, так как я утром и в обед пила так же грандаксин
Они теоретически совместимы; опасности нет при ситуационном совместном приеме; но оба транквилизаторы; назначаем что то одно . На ночь сегодня принять атаракс и амитриптилин
Регина Динисламовна, получается цела таблетка атаракса и амитриптилина, все верно?
Все верно
Здравствуйте!
Дозировки наоборот небольшие
Амитриптилин в такой дозировке как успокоительный препарат не работает
Грандаксин и Атаракс лучше не совмещать, выбрать что-то одно и лучше Атаракс, последняя таблетка не вечером, а на ночь
Марина Алексеевна, у меня есть грандаксин, атаракс , флуаксецин, амитриптилин, что мне надо принимать?
Я уже запуталась
Расскажите подробно, что беспокоит вас?
Марина Алексеевна, обострился шейный остеохондроз, сильные боли в районе шеи и головы уже месяц, ничего не помогает. В голове туман, как будто меня ударили по голове,по большей части болит голова как будто ее давят как в тиски загнали. Спутанность сознания , повышена тревожность, начались панические атаки с поднятием высокого давления и пульса и резкого снижения.
Голова болит где то в Нутри, чувствую как будто я сошла сума, голова чумная, такое ощущение что я не в своей голове
И все мышцы лица и шеи как будто спазмированв как камень
Марина Алексеевна, я дополнила сообщение выше
Марина Алексеевна, и еще давит уши приступами, может заложить как будто под мост спустилась
Марина Алексеевна, и головокружение месяц уже, пила Бетагистин месяц бестолку
В вашем случае антидепрессант выбора либо венлафаксин, либо дулоксетин
Они обладают противотревожным и противоболевым эффектом
Под прикрытием атаракса
Остальные препараты не нужны
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо. На ночь мне что выпить из перечисленных препаратов?
Только атаракс