Жидкий стул

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Третий день проблемы со стулом. В первый день плохо спал, проснулся в 5 утра, сказал что живот болит и хочет какать. Сходил на горшок. Стул кашеобразный с кислым запахом. В течении дня сходил ещё раз, тоже кашей, но очень мало, цвет жёлтый запах кислый. На второй день стул был один раз и тоже кашеобразный. Сегодня третий день, стул был вечером, 1 раз, кашеобразный, кислый запах, цвет желто зелёный и немного пенистый что ли. Что это может быть? И какие действия предпринять?

Загиб желчевыводящих путей
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму
Сейчас рекомендую соблюдать диету - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости-10-14 дней!
Насильно не кормите

Дать сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
И пробиотики : энтерол 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на функциональное нарушение пищеварения сдайте копрограмму
Сейчас диета
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

Прием пробиотиков Бак сет по 1 саше на 7 дней
Полисорб на 5 дней

Эльнура Назимовна, здравствуйте! А можно дать ребёнку творог со сметаной?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенок активный, общее состояние хорошее?

Рекомендовано:
- обильное питье часто дробно, 3-40 мл/кг/сут
- адиарин по 1 пак, интервал 4-6 ч, до восстановления физиологической функции кишечника.
- ограничить молочные продукты, свежие фрукты и овощи.
- наблюдение за состоянием ребенка

Принятый ответ

Добрый день

Что кушал накануне ? Жирное/жареное?
Тошноты нет? Живот также болит? Или только перед дефекацией ?

Для закрепления стула достаточно либо баксет либо энтерол до 7-10 дней курсом
Диета обязательно для восстановления жкт ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Послабление стула может быть как на фоне вирусной инфекции, так и при погрешностях в еде. Употребление в пищу большего количества свежих фруктов, овощей или жирной пищи.
В настоящее время рекомендую соблюдать диету с ограничением жирной пищи р фастфуда. Достаточное количество жидкости. 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Возможен прием бак сет бэби по 1 пакетику 1 раз в день. 5 дней. Препарат содержит лакто р бифидобактерии, которые помогут нормализовать работу кишечника