Прыщи на лбу
Добрый день! На лбу появились прыщи, не большие без головки некоторые болезненные, есть подкожники, гормоны половые норма, щитовидка есть Хаит но получаю по нему лечение пью эутирокс , жкт есть гэрб в стадии ремиссии, застой желочи, по биохимии нарушений нет, может это быть нарушением работы кишечника? Присутствует сильное вздутие после еды, соблюдаю пп, стул бывает не каждый день, обращалась к врачу назначили тримедат
Принятый ответ
Здравствуйте, походе ем фолликулиты или акне : наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме диеты имеет смысл выполнять и иные рекомендации. Приём спазмолитиков, непременно гастропротекторы. Рассмотрите использование молочка Видаля вечером.
Сергей, я пью тримедат он кишечный спазмолитик, а что за гастропротекторы можете порекомендовать?
На выбор:ребагид,де-нол, солкосерил.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это акнеподобный дерматит
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж. Норма в анализах не = норма
Посетите гинеколога - эндокринолога
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулиты.
Утром и вечером Зеркалин 5 дней.