Приём Белары и диарея

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться! Принимаю Белару 1,5 года без пропусков по схеме. Вчера принила 16 таблетку и часа через 2 с чем скрутило живот был стул не плотный, но и не жидкий, но через минут 20 был уже жидкий стул один раз. Теперь переживаю не снизился ли эффект противозачатоных таблеток?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! За 2 часа успела таблетка всосаться, контрацептивный эффект не снизился, дальше по схеме кок продолжайте. Дополнительной контрацепции не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, здравствуйте! Спасибо большое! Успокоили!

пожалуйста) всего хорошего вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.Не волнуйтесь, учитывая, что диарея случилась через 2 часа после приема таблетки, контрацептивный эффект не снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, здравствуйте! Спасибо большое, успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. За это время препарат уже успел всосаться и оказывает контрацептивный эффект. Не переживайте, препарат работает и беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день!
Контрацептивный эффект не должен снизиться.Вы пьете длительно препарат. Овуляции точно не случится.

А вот кровянистые выделения из влагалища спустя 2-3 дня могут быть. Этого не надо пугаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, эффект нисколько не снизится.
Такое снижение возможно только при рвоте, наступившей в течение часа-двух после приема. Кишечное содержимое к всасыванию препаратов не имеет отношения, оно происходит в желудке и 12-перстной кишке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, здравствуйте! Спасибо большое за подробный ответ!

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится, потому что препарат уже действует