Приём Белары и диарея
Добрый день, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться! Принимаю Белару 1,5 года без пропусков по схеме. Вчера принила 16 таблетку и часа через 2 с чем скрутило живот был стул не плотный, но и не жидкий, но через минут 20 был уже жидкий стул один раз. Теперь переживаю не снизился ли эффект противозачатоных таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте! За 2 часа успела таблетка всосаться, контрацептивный эффект не снизился, дальше по схеме кок продолжайте. Дополнительной контрацепции не требуется
Галимат, здравствуйте! Спасибо большое! Успокоили!
пожалуйста) всего хорошего вам)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.Не волнуйтесь, учитывая, что диарея случилась через 2 часа после приема таблетки, контрацептивный эффект не снизится.
Вера, здравствуйте! Спасибо большое, успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте. За это время препарат уже успел всосаться и оказывает контрацептивный эффект. Не переживайте, препарат работает и беременность исключена.
Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день!
Контрацептивный эффект не должен снизиться.Вы пьете длительно препарат. Овуляции точно не случится.
А вот кровянистые выделения из влагалища спустя 2-3 дня могут быть. Этого не надо пугаться
Вера, здравствуйте! Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, эффект нисколько не снизится.
Такое снижение возможно только при рвоте, наступившей в течение часа-двух после приема. Кишечное содержимое к всасыванию препаратов не имеет отношения, оно происходит в желудке и 12-перстной кишке.
Игорь, здравствуйте! Спасибо большое за подробный ответ!
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится, потому что препарат уже действует