Консультация гинеколога /

Приём Белары и диарея — вопрос №1412349

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться!
Принимаю Белару 1,5 года без пропусков по схеме. Вчера принила 16 таблетку и часа через 2 с чем скрутило живот был стул не плотный, но и не жидкий, но через минут 20 был уже жидкий стул один раз. Теперь переживаю не снизился ли эффект противозачатоных таблеток?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За 2 часа успела таблетка всосаться, контрацептивный эффект не снизился, дальше по схеме кок продолжайте. Дополнительной контрацепции не требуется
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Спасибо большое! Успокоили!

Акушер, Гинеколог
пожалуйста) всего хорошего вам)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.Не волнуйтесь, учитывая, что диарея случилась через 2 часа после приема таблетки, контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте! Спасибо большое, успокоили!
Гинеколог
Здравствуйте. За это время препарат уже успел всосаться и оказывает контрацептивный эффект. Не переживайте, препарат работает и беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Контрацептивный эффект не должен снизиться.Вы пьете длительно препарат. Овуляции точно не случится.

А вот кровянистые выделения из влагалища спустя 2-3 дня могут быть. Этого не надо пугаться
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте! Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, эффект нисколько не снизится.
Такое снижение возможно только при рвоте, наступившей в течение часа-двух после приема. Кишечное содержимое к всасыванию препаратов не имеет отношения, оно происходит в желудке и 12-перстной кишке.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! Спасибо большое за подробный ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится, потому что препарат уже действует