Не проходит опоясывающий лишай месяц

Здравствуйте! Уже месяц не проходит опоясывающий лишай, у меня вич. Принимать терапию начал неделю только от ВИЧ. От лишая принимал месяц ацикловир, уколы неовир и нейробион тоже месяц.Мазал ацикловир и Фукорцин. Сегодня заметил новые очаги. И ещё такой вопрос, зуд появляется в начале появления сыпи или при заживлении. Сейчас очень сильный зуд сзади шеи , плеча, предплечья и груди. Спасибо.

Гастрит
43 года

Здравствуйте , приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, крайнее фото на данный момен

По фото нет проявлений опоясывающего герпеса. Это атопический дерматит ( нейродермит)

Здравствуйте! Ограниченный нейродермит. Наружно - акридерм гк крем 2 раза в день до 14 дней. Внутрь зодак 10 мг 1 раз в день 7-10 дней. Не бросать антиретровирусную терапию. Не тереть мочалкой и полотенцем. Не распаривать кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия Александровна, нейродермит и опоясывающий лишай одно и тоже? Ставили диагноз именно опоясывающий лишай. Они болят сильно и стреляет в голову.

Возможно раньше он и был. Сейчас по фото - нет клинической картины опоясывающего герпеса. Если зуд будет продолжаться и после терапии - консультация невролога.