Консультация кардиолога /

Прострел слева над лопаткой и выходящий в груди. Плечо, шея и челюсть. — вопрос №1883308

Добрый день!
Вчера вечером при положение стоя получил резкий прострел слева выше лопатки и выходящий спереди в ключицу. Боль дальше как ленточкой тянется в левое плечо оттуда ровной прямой по шее и точечная боль в низу челюсти, не много жгучая. При смене положения боль не проходила, но уменьшалась или усиливалась.
Боль продлилась около 20-25 минут. Потом ушла.
Сейчас осталось дискомфортное состояние в районе лопатки.

Возраст: 36

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей ! По клинике это похоже именно на прострел. Есть такой термин. Боль связана с повышением тонуса мышц в той области, где болит , и сдавлением нервных окончаний. По мере уменьшения спазма боль тоже уменьшается.
Если есть сомнения , можно сделать ЭКГ. Это позволит исключить причину болей со стороны сердца.
Но клинически боли в сердце выглядят по другому.
Для уменьшения болей можно использовать мазь с диклофенаком.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне невралгии или грудного остеохондроза.
Для исключения патологии сердечной деятельности рекомендую экг пройти.
Рекомендую обратиться к неврологу
На данный момент магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день!
Да есть остеохондроз шеи и верхнего грудного отдела.
А как часто надо делать ЭКГ? Я делал его осенью было все нормально. Еще летом делал холтера тоже все нормально.
Просто такого плана боль впервые. Может быть потому что сидел на одном месте почти 30 часов с перерывом на сон в 6 часов, изредка вставая. А потом когда дома начал ходить с пустя 1.5 часа наступила такая боль. Есть еще варикоз 2 степени (ног).
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходимо обратится к неврологу, для полного лечения.
Боль не связана с работой сердца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, боли внесердечные.
Простреливающие боли характерны для невралгии.
Если будут повторяться, рекомендую записаться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр, обследование и лечение у данного специалиста.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз