Аномалии плода

Мой возраст 24 года . Сделала первый скрининг и выявили несколько аномалий плода. ТВП 1,9 мл . УЗМХА плода : отсутствие изображения костей носа , уменьшение размеров нижней челюсти , лоханки почек размерами 2,3 мл и 2,7 мл . Биохимический материал показал низкие показатели.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день!
Требуется консультация генетика.
Обычно в такой ситуации рекомендуют проводить амниоцентез. В качестве альтерантивы можно проводить НИПТ(неинвазивный ментод диагностики по вашей крови для исключения генетических аномалий плода).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, а у нас сильное расширение лоханок почек ?

нет, расширение не сильное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно углубленоое исследование, НИПТ или биопсия ворсин хориона

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, я сдала кровь на НИПТ , жду второго скрининга

Когда будет готово ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, 28 июня должен быть готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, а у нас сильное расширение лоханок почек ?

Не сильное, в норме мы не должны сейчас видеть это расширение, но бывает к моменту родов до 4-х и это не является патологией

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Нужна консультация генетика и скорее всего, он предложит Вам дообследование: НИПТ или амниоцентез

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Романовна, прикрепила

А расчет рисков есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Романовна, да, прикрепила

Все риски низкие. Вероятно, это просто особенность лицевого черепа. Но в вашем случае я бы рекомендовала сдать НИПТ