Результаты первого скрининга
Делала первый скрининг. По УЗИ сказали, что всё хорошо, а вот с анализами не очень и направили на дополнительное обследование. Говорят, что повышен pap-a. Подскажите, пожалуйста, чем это грозит и какое риски у меня есть. Врач ничего не объяснил(
Здравствуйте! Прикрепите скрининг крови?
Галимат Нарзановна, только что прикрепила и УЗИ, и анализ.
Принятый ответ
Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. По узи ТВП в норме, носовая кость визуализируется, отклонений нет. Все у вас хорошо, Легкой вам беременности)
Галимат Нарзановна, спасибо.
Доброе утро! У Вас отличный результат скрининга, отдельно результат рарр не оценивают, только в совокупности с другими маркерами. Вы не попадаете в группы риска по развитию хромосомных проблем
Илона Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Легкой беременности!)
Принятый ответ
У вас хороший результат скрининга. Всё риски низки, анатомия плода без особенностей. Нет повода для переживаний.
Светлана Гурьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Отдельно pap-a не оцениваем . У вас все хорошо по скринингу , риски хромосомных аномалий низкие . Это самое главное . Все у вас хорошо .
Анжелика, спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. У вас прекрасные результаты первого скрининга.
У вас не выявлено рисков хромосомных аномалий. Риски преэклампсии и задержки развития плода отсутствует.
Отдельно в скрининга не отценивается РАР-А. Все показатели рассматриваются в совокупности. Волноваться не нужно ?
Анна Николаевна, спасибо)