Болит нога у ребенка 5 лет

Здравствуйте. Ребёнок 5 лет второй день жалуется на боль в левой ноге - верхняя часть, где бедренная кость. Травмы не было, синяка, отека и тд нет, с виду не отличается от здоровой правой ноги. Вчера подхрамывал днем, а вечером не мог на нее встать и когда сгибали тоже немного больно. В спокойном состоянии- лежа или сидя, не болит. Мажем мазью Траумель. Какие действия еще можно предпринять, на что может быть похоже? В травмпункт попадем завтра только.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!внимательно изучил ваш вопрос.
Вероятнее всего имеется тендит или миозит (воспаление мышцы или сухожилия)в результате перегрузки или незначительной травмы.
Рекомендации:
-ограничение нагрузок на конечность
-НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-рентгенография бедренной кости(для исключения костной патологии)
-траумель гель местно 2 раза в день.
-коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
Заочно без осмотра и обследований поставить диагноз нельзя.
Возможные варианты от растяжения связок до реактивного миозита.

Ортопед должен прощупать область боли, найти болезненные точки, если они есть, и посмотреть чему они соответствуют, проверить симптомы.
В плане обследования идеально МРТ, но можно обойтись УЗИ + рентгенография.

Пока при сильных болях можно применять детский Нурофен в возрастных дозировках и Найз гель 2р в день.
При умеренных болях 911 Гель-бальзам Сабельник чередовать с гелем Траумеля.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.

Коррекция рекомендаций после обследования.

Здравствуйте. Оптимально сделать МРТ бедра.