Зуд и жжение вульвы при мочеиспускании и после душа
Длительный период времени беспокоит переодический зуд вульвы и жжение при мочеиспускании или после душа. Перед менструацией жжение усиливается. Во время месячных ничего не беспокоит. Как заканчиваются, симптомы возвращаются обратно. Кусочек половой губы у клитора, чуть воспален. Сдавала кучу анализов, всё в норме. Было подозрение на герпес. Сейчас прокололи с мужем препарат аллокин альфа. Ситуация не поменялась. Что это может быть Прикрепляю анализы.Колькоскопия в норме. МРТ малого таза (мелкие миомы). После приёма лактобактерий периодически появились вот такие выделения (фото прикладываю), считаются ли они нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста все обследования
Наталья Александровна, прикрепила
Зуд внутри или снаружи?
Наталья Александровна, зуд у половой губы у клитора. Визуально, как будто этот участок немножко воспален. Чешется не всегда, когда очень сильно понервничаешь и перед менструацией. Жжение внутри после мочеиспускания, тоже не всегда. После душа, даже после того, как просто подмоешься обычной водой и после спустя, некоторое время пописаешь. Если понервничаешь, вся симптоматика усиливается в совокупности. На гормоны сдавала, всё в норме. Цикл регулярный.
Во влагалище:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 6 дней.
Наружно:
Пимафукорт дважды в сутки 10 дней на вульву и кожу наружных половых органов
Наталья Александровна, что это может быть?
Возможно нужны дополнительные анализы?
Возможно уретрит, в бакпосеве из уретры - стрептококк
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста
Екатерина Александровна, прикрепила
Есть нарушение условно патогенной микрофлоры и наружний кандидоз, используйте ванинально свечи макмирор 1р в день 8 дней и наружно мазь пимафукорт 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо брать биопсию вульвы, если лечение не помогает и рецидивы более 6 месяцев. В таком случае подозрение на склероатрофический лихен
Принятый ответ
Добрый день.
Все описанное вполне укладывается в картину кандидоза влагалищного и кандидоза вульвы.
Примените: Клотримазол мазь 2-3 нанесения в день, а во влагалище введите 1 свечу Залаин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли проблемы с кишечником? Аллергия?
Екатерина, нет
Проходила полное обследование у гастроэнтеролога
Так же сдавала калл на паразитов
И обширный анализ по Осипову
Всё в норме
Не аллергик
Зуд снаружи или внутри?
Екатерина, зуд у половой губы у клитора. Визуально, как будто этот участок немножко воспален. Чешется не всегда, когда очень сильно понервничаешь и перед менструацией. Жжение внутри после мочеиспускания, тоже не всегда. После душа, даже после того, как просто подмоешься обычной водой и после спустя, некоторое время пописаешь. Если понервничаешь, вся симптоматика усиливается в совокупности. На гормоны сдавала, всё в норме. Цикл регулярный.
Мазь Пимафукорт 2 раза в день 5-7 жней