Консультация невролога /

Слабость, жжение в области щек — вопрос №1407785

Здравствуйте, в течение месяца плохое самочувствие, слабость, жжение щёк, как будто потрясывает, усталость, тяжелая голова, повышение давления, жжение во рту ( область неба, как будто мурашки и жар) , раздражительность, упадок сил,Покалывание бывает в области рук , ног, иногда Подергивание глаза, что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Камни в почках, аритмия

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стресс был накануне ?
Клиент
Алана, да, была Стрессовая ситуация, ещё хроническая усталасть есть, гипер активный сынишка

Невролог, Терапевт
Седативные не принимаете ?
Клиент
Алана, сейчас нет, пила Фенибут, но давно
Невролог, Терапевт
Мигрирующий характер жалоб характерен для соматоформного расстройства вегетативной нервной системы. Вам нужно вновь пропить курсом Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Клиент
Алана, благодарю
Невролог, Терапевт
Не болейте !?
Клиент
Алана, а не подскажите, что ещё можно, кроме фенибута, он по рецепту
Невролог, Терапевт
Можно Афабазол, Тенотен , Персен , Новороссит . Из всех нравится Афабазол
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это может быть связано с дефицитом В12, дисбалансом электролитов: натрий, калий, необходимо сдать анализы соответственно, так же проверить магний, ферритин.
Но более вероятно это тревожное расстройство. Стрессы накануне состояния были?
Клиент
Маргарита, да, стрессы были, даже т раньше они были
Невролог
Скорее все же стресс причина состояния. Попробуйте пока магний 1 месяц и новопассит, афобазол, а вообще нужна противотревожная терапия, еащначает психотерапевт.