Фемофлор 16
Подскажите пожалуйста. С осени беспокоит сухость во влалище, а так же после овуляции нет естественной смазки и либидо на нуле! Все эти симптомы в большей степени проявляются за 10-11 дней до начала менустрации.В прошлом месяце за 3 дня до менустрации был ужасный зуд и выделения хлопьями. Пропила я и муж флюканазол ссылаясь на молочницу. При обращении к гинекологу сказала похоже на бактериальный вагиноз. Сдать анализ на Фемофлор 16.На прием не скоро, тк попасть к ней сложно. Расшифуйте пожалуйста анализы.
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста
Екатерина Александровна, прикрепила.
Принятый ответ
По анализу бак вагиноз, используйте вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Екатерина Александровна, Спасибо большое!
Здравствуйте
Прикрепите протокол
Сдавали анализ на фоне жалоб?
Добрый день.
Все верно, такое положение, как описывает анализ, называется - бактериальный вагиноз, или - смешанный дисбиоз.
Игорь Игоревич, Спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас анаэробный дисбиоз.нужно выпить секнидокс 2 таб однократно.клиндацин пролонг по 1 ап на ночь 6 дней.далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Жала, Спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу выращенный бак. вагонов, мало хорошей флоры. Можно проставить свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней или свечи Клиндацин по 1 на ночь, 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Для профилактики рецидива у вас можно пролечить мужа препаратом Метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Надежда Сергеевна, Спасибо больше за ответ!