Расшифровка анализа Фемофлор 16

Здравствуйте. 29 октября была гистероскопия по удалению полипа. По результатам биопсии полип доброкачественный. Сдала Фемофлор 16 , помогите разобраться с результатом. Нужно ли лечение!?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, прикрепила.

По результату ничего критичного нет. Условно патогенная микрофлора в низком титре. Лечение не требуется если вас ничего не беспокоит. Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, месячные пришли на 2 дня раньше по календарю. Самочувствие нормальное.
Антибиотики принимала после операции 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста что можно для профилактики по принимать!?

После удаления полипа профилактика не нужна. Если вас нужна контрацепция можно подобрать кок, это будет как профилактика. Если планируете беременность, то схема будет другая

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, гинеколог назначила Жанин, но я не стала принимать. Так как много побочных эффектов. Контрацепция не нужна.
Беременность планируем через 1-2 года.
Есть дочка 5 лет.

Жанин профилактика эндометриоза больше. Тогда вам ничего другого не нужно.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. Есть ли у вас жалобы?
в прикреплённом анализе обнаружена условно патогенная Флора , которая имеет право быть во влагалище. Без жалоб такой результат анализа лечить не нужно.