Консультация гинеколога /

В чем проблема задержки? — вопрос №2202402

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник. У меня па с защитой (презерватив), +ппа в день овуляции, затем еще один па, тоже с защитой+ппа на 36 день цикла. Месячные должны были начаться, но их нет уже 4 дня, а я переживаю очень насчет беременности. Признаков месячных никаких нет, почему задержка не понимаю

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У каждой здоровой женщины несколько раз в год могут быть сбои цикла. Провоцирующими факторами чаще всего являются смена климата, стресс, прием лекарственных препаратов.

Если половые акты были прерванными, беременность не наступит. Можете спокойно ждать до 14 дней задержки, а далее выполнить узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, то есть в моем случаи не нужно покупать тест для беременности?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, если не было эякуляции во влагалище ни разу в этом месяце
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо вам большое за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если все половые акты с защитой, то переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, просто переживаю насчет того, что я неправильно надела презерватив, это раз, и два, что он мог быть порванным, ибо мы этого не проверяли, но парень сказал, что он был цел
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сдайте кровь на б-хгч, это на 100% исключит беременность
Клиент
Виктория Леонидовна, пока такой возможности нет, боюсь маме сказать, а так, спасибо вам большое за ответ!!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Скорее всего нет никакой беременности, у самой здоровой женщины 1-2 раза в год допустимо нарушение цикла
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то пройдите узи, возможно просто не было овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит. Задержки менструации бывают в норме до 10 дней 1-2 раза в год, лечения не требуют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка может быть из-за стресса, образования функциональный кисты, отсутствия овуляции в цикле. Можно пройти узи, чтобы оценить эндометрий, возможно нужно будет вызвать менструации препаратом дюфастон
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, на узи была пол года назад (из за нерегулярного цикла, но сказали, что все хорошо) вот и переживаю очень...
Акушер, Гинеколог
Можете сходить сейчас, думаю за 6 месяцев ничего плохого не случилось, поэтому не переживайте. Если сделаете в ближайшее время можете результат прикрепить к вопросу
Клиент
Надежда Сергеевна, можно исключить беременность то есть?
Акушер, Гинеколог
Если вы предохрснялись права +презерватив, то беременность конечно можно исключить
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое за ответ!