В чем проблема задержки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник. У меня па с защитой (презерватив), +ппа в день овуляции, затем еще один па, тоже с защитой+ппа на 36 день цикла. Месячные должны были начаться, но их нет уже 4 дня, а я переживаю очень насчет беременности. Признаков месячных никаких нет, почему задержка не понимаю

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У каждой здоровой женщины несколько раз в год могут быть сбои цикла. Провоцирующими факторами чаще всего являются смена климата, стресс, прием лекарственных препаратов.

Если половые акты были прерванными, беременность не наступит. Можете спокойно ждать до 14 дней задержки, а далее выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Наталья Александровна, то есть в моем случаи не нужно покупать тест для беременности?

Нет, если не было эякуляции во влагалище ни разу в этом месяце

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, спасибо вам большое за ответ!

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Если все половые акты с защитой, то переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Виктория Леонидовна, просто переживаю насчет того, что я неправильно надела презерватив, это раз, и два, что он мог быть порванным, ибо мы этого не проверяли, но парень сказал, что он был цел

Сдайте кровь на б-хгч, это на 100% исключит беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Виктория Леонидовна, пока такой возможности нет, боюсь маме сказать, а так, спасибо вам большое за ответ!!

Скорее всего нет никакой беременности, у самой здоровой женщины 1-2 раза в год допустимо нарушение цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то пройдите узи, возможно просто не было овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит. Задержки менструации бывают в норме до 10 дней 1-2 раза в год, лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка может быть из-за стресса, образования функциональный кисты, отсутствия овуляции в цикле. Можно пройти узи, чтобы оценить эндометрий, возможно нужно будет вызвать менструации препаратом дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, на узи была пол года назад (из за нерегулярного цикла, но сказали, что все хорошо) вот и переживаю очень...

Можете сходить сейчас, думаю за 6 месяцев ничего плохого не случилось, поэтому не переживайте. Если сделаете в ближайшее время можете результат прикрепить к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Надежда Сергеевна, можно исключить беременность то есть?

Если вы предохрснялись права +презерватив, то беременность конечно можно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо вам большое за ответ!