Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1611478

Добрый вечер,2 недели назад во время секса порвался презерватив,сперма попала внутрь. Через час после выпила таблетку ELLA,сейчас по календарю задержка 3 дня, длина этого цикла 29 дней.тесты отрицательные,один из них через 1-2 часа показал бледную вторую полоску. насколько высока вероятность беременности?

Возраст: 23

Хронические болезни: эрозия

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вы выпили таблетку по инструкции.
На какой день менструального цикла был ПА?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, акт случился на 12 день цикла

Гинеколог, Акушер
Экстренная контрацепция имеет свойство нарушать цикл, это нормально. Если тест втечение 15 минут был отрицательный, затем через час стал +, это ни о чем не говорит, тк его информативность пропала. Если переживаете, то сдайте кровь на хгч. А вообще беременность исключена
Клиент
Юлия Николаевна, большое спасибо! беспокоит паранойя и неприятные ощущения внизу живота,но это скорее всего побочки от таблетки,на всякий случай посещу врача
Гинеколог, Акушер
Скорей всего это из за таблеток, возможно плюсом нарушения со стороны жкт. Не переживайте, посетите врача для полной уверенности.
Гинеколог
Здравствуйте. Вы вовремя приняли препарат и беременности не будет. Тест информативно оценивать только в первые пять минут, далее он не информативен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Для исключения беременности Вы можете сдать кровь на хгч. Это покажет достоверный результат
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности невысокая, но лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14дней после полового акта. Само по себе допустимо колебание цикла до 9 дней-это норма, плюс задержка может быть связана с приёмом экстренной контрацепции. На восстановление цикла может уйти до 2-3месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Иногда эк может не сработать. Сдайте хгч