Консультация офтальмолога /

Возможно ли какое-то лечение амблиопии? — вопрос №2202497

Здравствуйте, мне 18 лет и с детства у меня было косоглазие, в 8 лет мне сделали коррекцию, но зрение не улучшилось. На втором глазу -3. Врачи просто назначали очки. Возможно ли как-то вылечить или с помощью операций, 3 степень амблиопии или улучшить зрение на второй глаз где-3. Потому что с каждым разом оно падает.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
К сожалению амблиопия поддается лечению только в детском возрасте 6-8 лет. Далее с каждым годом все сложнее поднять остроту зрения. А во взрослом возрасте амблиопия увы не лечится. Максимальная острота зрения достигается ношением полной коррекции (очками или контактными линзами). Лазерная коррекция зрения только уберет необходимость носить очки или линзы, но остроту зрения не поднимет больше, чем вы сейчас видите с коррекцией.