Консультация нарколога /

Как вывести из запоя на дому — вопрос №2202725

Добрый день, помогите пожалуйста, сестра 42 года, находится в запое больше недели. Живет далеко от города, нет возможности обратиться в больницу, около года назад возили к наркологу, назначали карбамазепин, тетурам (пила постоянно) и выписывали список лекарств, но бумагу со списком потеряли, а я помню только 2 названия и как их принимать не знаю

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Людмила. Вывести человека из запоя в домащних условичх очень сложно. Требуются капельницы, уколы, прием седативных средств, при всем этом может быть реакция человека в виде снижения давления, тахикардии, развития белой горячки. Это опасно. Поэтому в вашем случае я бы рекомендовал скорую медицинскую помощь и госпитализация в стационар. То, что вы называли препараты, они не используются для выведения из запоя.
Клиент
Артем Олегович, доброго дня, спасибо за консультацию, в нашем городе в том году, когда обращались за помощью в стационар наркологии, нас отправили домой, сказали нет мест, и вообще женщин на ночь не оставляют?‍♀️ сделали капельницу и мы уехали в аптеку со списком лекарств
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, я не рекомендую выводить из данного состояния на дому, так как требуется постоянный контроль мед персонала за состоянием. Потребуются капельницы, прием препаратов и никто Вам точно не сможет сказать как поведет себя организм человека. Здоровья!
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Выведение из такого запоя в домашних условиях очень опасно.
Можно только усугубить ситуацию.
Можно рекомендовать только увеличить объем потребляемой жидкости.
Если есть проблемы со сном - хлорпротиксен 30мг (рецептурный)

Однако после такого запоя велика вероятность развития алкогольного делирия (белочка) - это состояние опасно и требует лечения под контролем врача.
Нарколог
Здравствуйте. Если состояние позволяет, то можно дома попить больше жидкости, адсорбенты, витамины и гепатопротекторы.
Препараты, которые вы озвучили это поддерживающая, противорецидивная терапия.
Клиент
Елена Сергеевна, добрый день, спасибо, их выписывали нам именно в наркологии, когда обратились за помощью, просто не помню весь список, было больше
Нарколог
возможно Вы обратились, когда не было синдрома отмены.