Выделения на 8 неделе

Здравствуйте, беременность 8 недель и 2 дня.В среду обращалась в поликлинику(вставала на учёт)Мне взяли мазки,сделали кольпоскопию.Придя домой у меня пошли красные кровавые выделения.Обратилась в больницу с ребенком все хорошо.Так же в четверг сделала УЗИ где все было хорошо.Но проблема в том,что со среды у меня коричневые выделения,иногда много,иногда совсем мало,могут выходить сгустки.Так же выделения появляются на бумаге, когда тужусь.Что это такое?Как долго они будут идти?У меня эндометриоз и рудиментарный рог в матке.Пью Дюфастон и Транексам(уже 3 день,не особо помогает)

Принятый ответ

Здравствуйте. После взятия анализов такие выделения могут быть, не переживайте, продолжайте принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, даже на протяжении 4 дней?Так же тянет низ живота переодически

Да, скудные выделения могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите на УЗИ написано харион расположен по передней стенке матки,с ростом матки это тоже может давать такие выделения?УЗИ прикрепила

Это нормальное его расположение

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите результат последнего узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

На этом узи не описан рудиментарный рог

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Яна, это может кровить рудиментарный рог. Вам надо продолжать прием дуфастона, транексама, добавьте магнеВ6 форте 1т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите на УЗИ написано харион расположен по передней стенке матки,с ростом матки это тоже может давать такие выделения?

Нет, хорион расположен в нормальном месте

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить УЗИ? Гематомы не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Резеда Венеровна, прикрепила!Нет,никаких угроз и гемотом

Вероятнее всего была гематома, которая сейчас опорожняется, гематому не всегда видно по УЗИ. Коричневые мажущие выделения могут быть в первом триместре беременности. Опасаемся в основном красные алые выделения. Продолжайте принимать Транексам 500 три раза в день и Дюфастон три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Резеда Венеровна, после взятия мазка были кровяные,но немного,у меня так же эрозия

Да, привзятии мазков могут быть контактные выделения, особенно если есть эктопия шейки матки. В этом нет ничего страшного, в течение нескольких дней такие выделения как правило прекращаются. Важно соблюдать в этот период половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Резеда Венеровна, подскажите на УЗИ написано харион расположен по передней стенке матки,с ростом матки это тоже может давать такие выделения?

Нет, это нормальное положение. Он может быть по передней, а может быть по задней стенке.