Верошпирон и индапамид
Здравствуйте! У меня периодически поднимается диастолическое давление, 125/90, 116/85, врач мне выписал индапамид 1,5. Когда у меня ПМС я отекаю и давление повышается. Можно ли несколько раз в неделю принимать верошпирон?
Нет
48 лет
Здравствуйте, индапамид это лекарство снижающее АД и его можно прииимать при Ваших цифрах АД.
Верошпирон не комбинируется с индапамидом, могут вызвать электролитные нарушения. Верошпирон не уменьшит отёк при ПМС, поговорите с гинекологом, они назначат свои препараты для коррекции.