Высыпания на теле
Дочке 1.2 года и заметила пошли какие-то высыпания. Сначала были единичные. Давала Фенистил 2 дня особо не помогало. Перестала давать ещё хуже стало. В воскресенье ездили в приемный покой сказали это ни аллергия и ни ветрянка. Похоже на потничку. Я почему-то сомневаюсь. Кушает она за общим столом. Клубнику 4 дня назад последний раз ела. Из красного может съесть небольшой кусочек помидора, но раньше и с помидором такого не было. и никто не кусает её. Ни комаров ни мошек. По анализу врач сказал что всё хорошо. Что тоже сомневаюсь. Помните разобраться, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-В общем анализе крови вирусные изменения-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены
Наталья Александровна, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь вирусная.
У вас проявление вирусной экзантема.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Долго не купаться пока.
Татьяна Сергеевна, благодарю вас
Здравствуйте, Елена
Кровь вариант нормы
Новые появляются высыпания? Зуд есть? Температура?
Дарья Николаевна, температуры нет, аппетит хороший, высыпания не чешет, ничего не боспокоит её
Дарья Николаевна, одни как появляются так через несколько часов и пропадают, появляются в новом месте
Принятый ответ
Вероятно всего это проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Дарья Николаевна, благодарю вас