Консультация гинеколога /

Обильные выделения с зеленоватым оттенкои — вопрос №2203237

Здравствуйте, с недавнего времени беспокоят выделения, родила год назад. Сдала анализ фемофлор 16 и не могу разобраться со значениями, к врачу записана, но хотелось бы пораньше узнать. Спасибо за ответы

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, подгрузился?

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Это уреаплазмоз + бактериальный вагиноз.
Скажите, пожалуйста, Вы кормите грудью?
Клиент
Елена Борисовна, нет, уже полгода не кормлю
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда, лечение такое:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы кормите грудью? Выявлена флора которая в норме может быть но если есть жалобы то можно пролечить
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Запах или зуд есть? Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В анализе указано присутствие условно-патогенной микрофлоры влагалища.
Если при этом есть жалобы на выделения/запах/дискомфорт, тогда назначают лечение.
Чаще всего при бактериальном вагинозе назначают метронидазол вагинально в виде геля по 5 граммов 1 раз в день (на ночь) в течение 5 дней.
Также для полноценного исследования рекомендуют дополнить Фемофлор-16 мазком ПЦР на хламидию, гононокк, трихомонаду, так как эти микроорганизмы не входят в состав данного исследования. Анализы обычно сдают до начала лечения.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу выявлена только условно-патогенная флора, которая в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Так как есть жалобы, то проводим лечение. Рекомендую пить юнидокс солютаб по 100мг*2р в день 7 дней, плюс любой биопрепарат, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте на 1 месяц. Также Флуконазол по 150мг в 1-4-7день приёма антибиотиков, чтобы не развилась молочница. Одновременно во влагалище свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. После этого для заселения микрофлоры влагалища пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Во время лечения половая жизнь с презервативом. Контроль Машка после лечения можно не проводить, если будете хорошо себя чувствовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо еще сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко понимать, чем лечить Вас бактериальный вагиноз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В анализе отражена обнаруженная в мазке микрофлора. В левом столбце - названия микроорганизмов, на диаграмме - их количество, для сличения с количеством нормофлоры - «полезных бактерий».
У вас это соотношение весьма благоприятное для любого случая.