Увеличены паховые Лимфоузлы

Здравствуйте, девочке 5 лет 7 мес, в мае стала говорить, что ей мешает писюлька и стала там ковырять постоянно. Заметила, что у нее увеличился лобок, в этот же день мы побежали к детскому гинекологу. Выделений, запаха, зуда и жжения у нее не было, только небольшое покраснение. Нам назначили утром левомеколь и вечером клотримазол - 7 дней. Отек на лобке уменьшился, через неделю начались выделения белые ( не значительно) появился зуд. Врач взял мазок, сделали узи, назначили полижинакс вирго свечи - от него эффекта не было. Через неделю по результатам мазка нашли кишечную палочку и прописали Панцев 7 дней по 5,3 мл, курс пропили, через 2 дня после отмены опять стала говорить, что ей там мешает и постоянно поправляет. Меня беспокоят паховые лимфоузлы, они увеличены, хорошо прощупываются, твердые, с правой стороны ощутимо больше и как мне кажется у нее есть отек на малой половой губе так же справа ( появилась складочка ) Что это может быть? Какие анализы еще сдать? Кровь с зимы сдаем общую, она постоянно показывает вирус. Гельминтизацию проводили как раз до всего этого, в начале мая

нет
5 лет

Здравствуйте
Лимфатические узлы воспаляются при наличии инфекции рядом с лимфатическим узлом
Ничего в режиме не поменяли?

Екатерина, Здравствуйте, ничего не меняли. В садик не ходим. НА данный момент пьем БакСет только

После антибиотика лимфаущлы не изменились?

Екатерина, нет, остались таких же размеров и в целом все осталось так же, единственное больше нет покраснения на половых губах и ушло сухое покашливание, (довольно долго этот кашель не поддавался лечению) может ещё на что-то можно сдать анализ? И ещё вопрос если острицы попали в половые органы, после действия препарата они как-то покидают влагалище самостоятельно? Они у нее точно были в мае. Пропили дважды немозол суспензию с перерывом неделю.

Да. Они погибают. И в момент каждодневного слушивания эпителия, выходят из влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте) увеличение лимфоузлов указывает на инфекцию, острую или недавно перенесённую. Как правило они приходят в норму в течение нескольких месяцев.
Сдайте копрограмму, оам с микроскопией, кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и соскоб на энтеробиоз.

Ольга, большое спасибо!