Первый половой акт
Добрый день! Неделю назад лишилась девственности, во время секса не чувствую ничего и не могу испытать оргазм. Мужчину очень люблю, он очень аккуратен, много времени уделяем ласкам, я возбуждаюсь, вроде всё идёт хорошо, но… Многие пишут, что это нормально, так как только начала вести половую жизнь. Скажите, пожалуйста, является ли это проблемой? И как это решить?
Принятый ответ
М, доброго времени суток.
Все, что Вам говорили абсолютная правда. Порой первые разы для девушек не то что приятны, а болезненны. Зачастую это все связано из-за маркетизации секса, повышенное ожидания разбиваются о реальность. И идет разочарование и поиск проблем в себе или в партнере. А это может привести к самонакручивантю и новым проблем.
Большинство девушек теоретически знают, как протекает половой акт. И все же это событие не соответствует ожиданием. «Я представляла это совсем по-другому» самая частая фраза которую они произносят.
Только в исключительных случая первый половой акт является для женщины связан с переживанием удовольствия. Для многих это довольно неприятно событие.
Дмитрий Витальевич, то есть у меня все таки появится чувствительность через некоторое время?
Без сомнения. Не стоит переживать по данному поводу
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не является проблемой. Это нормально в начале половой жизни. Сложить свой первый пазл из множества факторов для достижения оргазма для женщин бывает очень сложно. Здесь учитываются: чувства, обстановка, движения, возбуждение, воображение, тактильные ощущения, запахи, звуки и т. д.
Галина Александровна, я в подростковом возрасте мастурбировала скрещивая ноги, возможно это как то повлияло?
Да, возможно. Теперь нужно переучиваться.