Консультация гинеколога /

Беременность и половая жизнь — вопрос №2853024

Добрый день. Нахожусь на 36,3 недели беременности. Беременность протекает без осложнений, в последние несколько дней с левой стороны бывают тянущие ощущения, ночью тяжеловато переворачиваться с боку на бок. КГТ и УЗИ - всё норме. Скажите, пожалуйста, можно ли жить половой жизнью? И до какого срока можно?

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет выраженных болей внизу живота, то аккуратно жить половой жизнью можно
Клиент
Переодически бывает кратковременные не сильные боли в зоне лобка

Гинеколог
Это не страшно, аккуратно жить половой жизнью можно
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если половая жизнь не приносит никакого вам дискомфорта, то спокойно можете ею жить, хоть до самых родов
Клиент
Переодически бывает простреливающие боли в зоне лобка. Половая жизнь не спровоцирует роды?
Акушер, Гинеколог
Убедительных данных о том, что половая жизнь провоцирует роды нет.
Клиент
Поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да, можно жить половой жизнью

Беременность практически доношенная.
Боль с большой вероятностью предвестники родов.
Клиент
Это значит, что скоро можно родить? Или просто организм готовится?
Клиент
Иногда бывает прострелы в зоне лобка
Клиент
Половая жизнь не спровоцирует роды?
Акушер, Гинеколог
Это не значит роды в скором времени

Плод опускается в таз, кости таза расходятся, все это сопровождается болью.
У вас срок практически доношенный, роды могут начаться в любой день, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое
Акушер, Массажист
Добрый день.
Да, конечно, при хорошем самочувствии половая жизнь не противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Не спровоцирует половая жизнь роды?