Консультация гинеколога /

Можно ли отменять дюфастон — вопрос №2203353

Добрый день! Планирую беременность, пару месяцев назад заметила межменструальную мазню, по узи диагностировали эндометриоз матки, назначили дюфастон с 16 по 25 дни цикла, по 1т*2р в день, но перед отменой еще сдавать ХГЧ, я пропила 25 дней и сдала кровь, на 26 день цикла до получения результата ХГЧ я выпила 1 таблетку, но результат пришел отрицательный. Подскажите, пожалуйста, стоит ли тогда пить вторую таблетку?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжать прием не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, больше принимать не нужно, отмените препарат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, а уже выпитая не навредит?
Гинеколог
Нет, никак не навредит, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, продолжать прием не стоит.
Отмените препарат
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Отменяйте. 2ю таблетку пить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, хорошо, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, можно отменить. Придут на отмену менструации и опять считать от первого дня и принимать Дюфастон с 16-25 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ! а уже выпитая не навредит? И вообще можно же так продолжать курс до получения результата ХГЧ? я конечно в следующем цикле, лучше на 24 день сдам, что б не беспокоится уже ни о чем
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не навредит, просто пролонгированный приём доктор сказал, чтобы если наступает беременность, резко не отменять. А то, что выпили лишнюю одну или две, это не критично.