Сыну 2,8. АД, после перенесенного энтеровируса стали появляться по телу вот такие МОКНУЩИЕ раны, держуться в среднем месяца два до заживления. Чешутся. Раньше спасал адвантан, сушили фукарцином. Сейчас вылезли две на ноге, не получается с ними справится. Сильно текут, прозрачной желтоватой жидкостью, гноя нет. Крови особо тоже, пока ребёнок не раздерет. Чем мазать для ускорения заживления?
Возраст: 29
Хронические болезни: Нет
Здравствуйте,Дарья это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция. Причины стрептодермии могут быть следующие: -Снижение иммунитета -Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами -Расчесывание кожи при дерматитах Данное заболевание заразное! Рекомендации: Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн Крем фуцидин 3р в день 7-10дн Нельзя: -Высыпания не мочить! запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки -следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка -каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить -хорошо мойте пол, проветривайте помещение -отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять -Не тереть
Фуцидин спокойно продается в аптеке Можете заменить на левомеколь, это одна группа Заклеивать нельзя, а по поводу мочить, может муж будет придерживать Сейчас надо в сухости держать элемент, чтобы он подсушился
Дарья Николаевна, ещё подскажите пожалуйста, ребёнок маленький, из за зуда сильно расчесывает, посоветовали лосьон неотанин, можно его наносить на такие болячки?
Здравствуйте! Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция. Главное не Мочить, чтобы не было распространения. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения Рекомендую по лечению. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней. Наружно рр фукорцина 2 раза в день. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней,. Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, нам рекомендовали пропить стрептоцит, т к у нас эти болячки уже почти год, то появляются, то исчезают, но там возрастное ограничение с 3 лет...
Тогда необходимо сдавать посев обязательно и пить антибиотик. Проверить, что ослабляет иммунитет. Клинический анализ крови, асло, срб, рф, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Я вам рекомендую у хирурга сделать посев, очень сильное инфицирование. Рекомендую по лечению Флемоксин солютаб 250 2 р в день 7дней. Внутрь хеликак форте, пробиотик на 14дней.
Татьяна Сергеевна, 11кг. У нас вот эта вся история уже год длится, наверное уже хроническая форма...вот эти две на ноге болячки самые жуткие. Самые мокрые. Я не могу нанести на них абсолютно ничего. Постоянно мокнут, я бы даже сказала текут. Ни крема, ни мази, ни пасты, ни порошки, ни фукарцин. Все смывается через минуту. Прям течёт. Меня даже пачкает ребёнок, это ужас какой-то ((
Татьяна Сергеевна, то есть намазать один раз и закрыть на 5 дней? У нас у бабушки ребёнка в детстве была очень похожая история, в итоге закончилось переливанием крови, только это и спасло...
Татьяна Сергеевна, я сегодня мазала левомеколем, и ватный диск сверху, и носок. Через минут 20 носок был уже мокрый в том месте представляете..диск насквозь. Там бежит как из крана....
Рана большая, к сожалению, так и может протекать. Я конечно, вам рекомендую очно к педиатру или дерматологу ещё раз показать. Вам давать 250мг 2 таб в день, целые растворить в воде.
Максим Леонидович, здравствуйте, основная проблема состоит в том, что болячки сильно мокнут. Фукарцин даже не сушит, я нанесла ватной палочкой,через минуту весь фукорцин смыл я, как быть? Прописывали порошок банеоцин, такая же история. Так не всегда, вот последние несколько дней.