Консультация дерматолога /

Зудящие прыщи непонятного происхождения — вопрос №2204224

Работаю вахтовым методом, проживаю в общежитии с общими удобствами, аллергик.
6-7 дней назад появились прыщи на ногах ниже колен, боках, пояснице, шее, внутренней стороне руки.
Красные, чешутся и зудят. Центр некоторых прыщей обесцветился, визуально получились красные кольца
Что это такое?

Возраст: 24

Хронические болезни: Язва желудка

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Первично возникает воспаление вокруг волосяного фолликула и носит
сосудистый компонент
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно:
- левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь /гепариновая мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это местная реакция на укусы.
Необходимо внимательно осмотреть кровать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний, тонким слоем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, это проявление токсикодермии. Это аллергическая реакция чаще на лекарственный препарат, который вы могли принимать в течении последнего периода времени, также может быть реакцией на пищевые продукты.
Рекомендую:
Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом по душем.
Обильное питье.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Клиент
Максим Леонидович, прикрепила фото