Прэклампсия

Добрый день хотела бы узнать мне ставят прэклампсию давления сейчас держится 130/135 на 90/100 белок в суточной моче был сначала 207мг/л повторно сдала повысился до 238 ещё раз сдала суточную мочу белок снизился до 156мг/л есть отёки на ногах сейчас 31 неделя беременности чем это опасно

Хронических заболеваний нет
41 год

Принятый ответ

Преэклампсия - опасное состояние. Прежде всего - угрожающее развитием собственно эклампсии, судорожного приступа.
Также есть риск, например, отслойки плаценты, некоторых других тяжелых осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте, преэклампсия это поздний гестоз , является осложнением беременности , опасно как для матери , так и для плода . В данном случае необходима госпитализация и стационарное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте, преэклампсия-тяжелое состояние , опасное для матери и малыша, в случае отсутствия наблюдения докторов . Если вы находитесь под наблюдение и контролем и принимаете антигипертензивную терапию,то поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. При преэклампсии обязательно надо находиться под наблюдением врачей, т.е. в ОПБ. Пока у Вас преэклампсия умеренная, но в любой момент может перейти в тяжёлую. Это очень опасно и для матери и для плода.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам показано Стационарное лечение.
Контроль АД утром и вечером.
Контроль белка в моче 1 раз в 2-3 дня.
Если белок и давление нарастает, лечение это родоразрешение