У мамы 61год рак поджелудочной железы, выполнена чрезкожно чрезпеченочная холицистомия под уз контролем
Желчь идет черного грязного цвета с запахом болотным специфическим в дренаж, но чаще бежит мимо и забивается. Что делать? Делаем регулярно промывки до 10 раз в день, всеравно забивается. Есть какойто выход, изначально после операции два месяца незабивалось, потом чаще и чаще забивается, куда обращаться, можно это как то и справить?
Принятый ответ
Здравствуйте, перенаправьте вопрос хирургам
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно обращаться к специалистам (хирургам), которые выполняли установку дренажа. Возможно что-то сдвинулось, такое бывает после подобных вмешательств. Нужно, чтобы осмотрел хирург, который проводил операцию.
Возможно там механические нарушения, которые подлежат исправлению хирургическим путем
Принятый ответ
Здравствуйте вопрос хирургического профиля