Консультация акушера /

Результаты скрининга — вопрос №2204649

Добрый день, делала 1 скрининг- УЗИ хорошее, а кровь пришла с рисками , на втором УЗИ уже не все гладко, что делать? Чего ждать? Все ли так плохо? Беременность в результате ЭКО

Возраст: 37

Хронические болезни: Токсический зоб- ремиссия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, согласно высокому риску трисомии 21, вам показана инвазивная диагностика и консультация генетика для подтверждения или исключения синдрома Дауна
в связи с высоким риском преэклампсии необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут на ночь
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, сдала кровь на НИПТ, а подскажите по второму узи носовая кость маленькая считается???

Акушер, Гинеколог
По второму скринингу носовая кость уже не должна оцениваться, первый скрининг в этом плане намного более достоверен
В вашем случае необходим амниоцентез, а не НИПТ
Клиент
Наталия Романовна, подскажите почему?? С генетиком решили, что можно сдать НИПТ
Акушер, Гинеколог
потому что достоверность амниоцентеза выше, в случае высокого риска по скринингу это важно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае высокие риски по синдрому Дауна
В идеале выполнить амниоцентез
Это наиболее достоверный метод
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если НИПТ приходит хороший, результат же считается 100%???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это расчет рисков по крови
А амниоцентез достоверный ( установка генотипа)
Гинеколог
Здравствуйте.у вас высокий риск трисомии,самый информативный способ амниоцентез