Температура при ветрянке
Здравствуйте!подскажите сколько держится температура при ветрянке?? Сыну 4 года Уже 4 день температура((
Здравствуйте
Может сохраняться до 5 - 7 дн, как правило, на период высыпаний
Здравствуйте !
До недели может сохраняться.
Высыпаний свежих много? Нагноения нет?
Камиля Ильдусовна, температура то до 38 постоянно.устала уже сбивать(( Высыпаний много,нагноений нет
Пока подождём, если после 5-6 дней не прекратит подсыпать, лучше начать прием ацикловира.
Вы какое количество жаропонижающих даете?
Камиля Ильдусовна, 3 раза в сутки точно
В мл или гр?
И какой вес ребёнка?
Карина, здравствуйте!
Температура тела при ветрянки может повышаться до 7 дней, чаще всего совпадает с появлением новых высыпаний.
Как общее самочувствие ребёнка?
Есть ли инфицированные элементы?
Здравствуйте.
Период высыпаний держится температура. Около 5 дней. Затем идет на спад .
Период высыпаний около 5 дней .
Период заразаности с момента последней сыпи еще 5 дней ( примерно 10 дней) .
Обрабатывать раствором каламин или неотанин.
При зуде использовать антигистаминные зиртек или зодак.
Марина Александровна, сегодня пятый день температуры и постоянно сбиваю,помогает только свечи цефекон
Можно ли их так долго вставлять ?
Да можно , при ветрянке желательно использовать парацетамол и свечи .
Ждем еще до завтра , т.к . Весь период сыпи ,температура может быть . Потом идет на спад или увеличивается интервал между подьемами
Марина Александровна, сиропы почему то не помогают
Только свечка цевекона(парацетамол получается)
А дозировка верную даёте 15 на кг ? Расчет идет . Сколько весит
Марина Александровна, да и плохо он пьет эти сиропы.дозировка верная
Поэтому спасаемся только свечками
Нурофен вообще не помогает,да и читала что не желательно его при ветрянке
Можно ли так долго эти свечки вставлять?
Все жду,что температура пройдёт,а она не проходит((((
Принятый ответ
Да Нурофен Ибупрофен не желательно .
Сколько раз поднимается температура ? Какие цифры ? Сыпет сильно ребенка
Марина Александровна, уже вызвали врача на дом) сыпет сильно….выписали ацикловир.
Температура поднималась до 38.2-38.5