Консультация трихолога /

Зуд, сильная перхоть, красная кожа головы — вопрос №2204957

Здравствуйте!
У меня переодически бывает что-то вроде себореи и я пользуюсь « себазол» помогал
Вернулась с отпуска с жары опять начался зуд краснота купила шампунь , уже 2 раза мыла голову, перестала есть сладкое ну и диету начала вести простое питание без дрожжей и т.д
Возможно из-за жары это все обострилось так , что волосы лезут огромными клоками . Голова очень печет и зудит видимо во мне расчесала , утром был просто треш все было склеено и там столько перхоти и красноты . Дважды помыла голову , помазала акридерм ГК , что было дома . Очень большой участок сильно поврежден и немного точечно.
Запись очно с 26 числа платно😳
Что мне делать чем себе помочь , лосьены , шампуни ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет Последние анализы 13.06 биохимия без изменений.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
По описанию у вас себорейный дерматит в стадии обострения
Посетить врача очно обязательно, так как до начала терапии
Надо сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да спасибо.
Хилибактери дыхательный тест чисто, кал тоже на все виды .
Диета соблюдается уже с начала обострения.
Анемия исключена .
Псориаз тоже .
У меня такая история 3 года летом и зимой на фоне стрессов без стресса не вариант.
Витмины принимаю витамин д 85 , проколола мильгамму 10 шт в апреле.

Принимаю мио инзитол, фолат а не фоливую лучше усваивается , витамин с,цинк, магний , омегу, лецитин, альфа липолевую , Дигидрокверцитин, nac , ну и меняю схемы под запрос витамины принимаю по анализам крови, волос , ногтей , слюны.
Просто экстренно обратилась так как волосы сильно лезут .
По шампуням и лосьену их и купила уже применила

Клиент
Виктория Николаевна, так понимаю по теме выполнения волос ничего не поделать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Всегда причина выпадения
В диффузном мы все находимся периодами
С этим можно смириться
Кто может вовремя убирать проблемы - справляется быстрее
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
Я предполагаю развитие себорейной экземы- при ней имеется аллергическая настроенность организма.
Контакт с водой на время обострения ограничить
максимально
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов.
Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней.
наружно, если мокнет, спрей белодерм экспресс 2 р.д. 10 дней,далее 1 р.д. утром 5 дней.
В идеале - очное наблюдение у дерматолога.
Выпадение волос в очагах за счет воспаления сильного - в дальнейшем восстановится. После снятия обострения модно дюкре креастим, тайм ту гроу, серенцин.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
Наружно лосьон Белосалик 2 р нед по проборам на 2 нед, далее 2 раза неделю и отменить.
Внутрь флуконазол 300мг однократно в неделю, 2 курса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.