Консультация дерматолога /

Стрептодермия? — вопрос №2205115

Добрый день. Ребенок, 2 года. Подозреваю, что был укус мошки, расчёсывала и занесла инфекцию. Язвочки распространяются, появляются новые, только на лице. Сегодня появилась у брата одна на носу у глаза (8 месяцев). Чем лечить обоих?
Фото дочери во вложении

Возраст: 2

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Признаки есть инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Передаётся при близком контакте.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина!
По фото и описанию похоже на инфицированный дерматит
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить!
-Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное -Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день точечно. Детей не купать, только подмывания. Контроль чистоты рук, ногтей. Корочки не срывать, отойдут самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да из за расчесов такое бывает . Ограничить водные процедуры, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день